Михаил Пореченков стал жертвой первоапрельского розыгрыша

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Пореченков.
Михаил Пореченков. Фото: SCANPIX

Актер Михаил Пореченков стал жертвой первоапрельского розыгрыша. Известный пранкер Vovan222, уже не раз разыгрывавший политиков и звезд, предложил ему возглавить Министерство культуры самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Разговор телефонный хулиган вел, представившись вице-спикером народного совета ДНР Денисом Пушилиным, пишет портал newsru.com.

Пранкер заявил, что сейчас идет обсуждение состава кабинета министров республики и у главы ДНР Александра Захарченко возникла мысль пригласить на один из постов Михаила Пореченкова, который является народным артистом республики. При этом Пореченкову надо будет заниматься патриотическим воспитанием, помочь Донецкому госуниверситету в сборе фольклорных материалов, характерных для региона, и, возможно, снять патриотическое кино. «Но обязательно, конечно, патриотическое воспитание молодежи, это, конечно, первостепенная задача», - предупредил Пореченкова Вован.

Как сообщает «Коммерсант FM», в эфире которого 1 апреля и прозвучала аудиозапись розыгрыша, в ответ на такое предложение Пореченков весело рассмеялся и сказал следующее: «Я такой человек-то, я, понятно, человек порыва и всего остального, но вот государственные должности... мне тяжело. Хотя дайте мне просто подумать... Большое спасибо за приглашение и доверие, и я с удовольствием, конечно, помогу, дайте мне вот сориентироваться с самым главным предложением. Я понимаю, что это не так вот с панталыку нужно делать, хотя бы переспать с этим для того, чтобы дать ответ».

«Помогать (республике) я готов абсолютно точно, а дальше... Государственная должность - это несколько другая работа...» - резюмировал актер, отметив, что с творческой точки зрения он готов помогать республике абсолютно точно на 100%.

Отметим, что этот разговор актер Пореченков принял за чистую монету по вполне понятной причине - он хорошо знаком с главой ДНР Александром Захарченко, неоднократно бывал на Донбассе, посещал Донецк с премьерой фильма «Поддубный», в котором сыграл главную роль, бывал на позициях ополченцев в аэропорту, где упражнялся в стрельбе из крупнокалиберного станкового пулемета «Утес».

9 ноября 2014 года указом главы ДНР Александра Захарченко Михаилу Пореченкову было присвоено звание народного артиста Донецкой республики.

Комментарии
Copy
Наверх