«Календарь беременности»: начиная с пятой недели стоит есть только хорошо прожаренное мясо

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная. Фото иллюстративное
Беременная. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Все это время плод развивался невероятными темпами: на пятой неделе у него уже начинает биться сердце, развивается сердечно-сосудистая и нервная системы, формируется позвоночник, и его мозг теперь состоит из двух долей. Теперь плод имеет грушевидную форму, достигает 2,5 мм в длину и может быть различим на УЗИ. Из его округлой части будет формироваться голова, а из острой – позвоночник. К началу пятой недели плацента и пуповина уже имеют исходный вид. Через пуповину плод получает питательные вещества и кислород.

Скорее всего, тест на беременность к этому времени уже дал положительный результат. Теперь вы, скорее всего, стали быстро уставать, у вас может болеть грудь и спина, возможны также изжога, головная боль, утренняя тошнота и резкие перепады настроения. Однако столь же вероятно, что вы принадлежите к числу тех женщин, которые в первом триместре даже не замечают своей беременности, это значит, что изменения самочувствия начнут вас беспокоить несколько позже. Поэтому не переживайте, если у вас нет никаких признаков беременности, кроме отсутствия менструации. У разных женщин беременность протекает по-разному. Но если начавшиеся симптомы внезапно прекратятся, обязательно проконсультируйтесь с врачом или акушеркой.

Если вы любите кофе, ограничьте его суточное потребление и пейте с молоком. От изжоги и тошноты может помочь более частый прием пищи маленькими порциями. В случае болезненных ощущений в груди спите в удобном поддерживающем бюстгальтере.

Если у вас есть кошка, лучше, если теперь менять ей наполнитель будет кто-то другой. Каждый раз, прежде чем есть мясо, убедитесь, что оно хорошо прожарилось или запеклось, т. к. кошачьи испражнения и мясо с кровью могут стать причиной токсоплазмоза. Это паразитарное заболевание, особенно опасное на ранней стадии беременности.

Комментарии
Copy
Наверх