Овсяные ванны помогли жертве тяжелой экземы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: medikforum.ru

Эта девушка столкнулась с такой сильной экземой, что во время хождения по улицам за ней по земле тянулся тонкий слой из частичек кожи. Сама она уверяет, что ей помогли излечиться от болезни овсяные ванны. 

У 25-летний англичанки Эми-Луис Джеймс тяжелая экзема началась еще с детского возраста - в три года. Она так сильно чесалась из-за зуда, что кожа сыпалась вслед за ней, когда Эми-Луис шла улице. Девушка даже извинялась перед незнакомыми людьми за эту "отвратительную картину". Она очень сильно страдала, и каждую утро ей приходилось менять простыни, которые приобретали красный оттенок из-за открытых ран на теле, пишет medikforum.ru

Эми-Луис перепробовала все возможные способы, включая многочисленные таблетки и крема, но ей ничего не помогало. С годами экзема постепенно переходила на лицо, руки и ноги, а зуд распространился почти по всему телу. Только пару лет назад Эми-Луис обнаружила в интернете информацию о том, что крема на основе стероидов часто ухудшают симптомы тяжелой экземы.

В мае прошлого года девушка прекратила использовать эти средства и переключилась на обычный овес. Поначалу она использовала маски для лица на основе смеси овса и козьего молока. Они показали удивительный эффект, и зуд на лице полностью прекратился, после чего Эми-Луис стала принимать овсяные ванны.

Ее домашнее лечение наряду с антигистаминами, выписанными врачом общей практики, полностью очистило от экземы некоторые части тела девушки. Правда, это кожные расстройства все еще остается на руках и шее, но Эми-Луис надеется, что сможет полностью поправиться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх