Королева красоты вызвала расистский скандал (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/MissUniverseJapan

Победительница японского конкурса красоты Miss Universe Japan 20-летняя Ариана Миямото угодила в расистский скандал. Критики возмущены, что страну на конкурсе «Мисс Вселенная» будет представлять девушка с «неяпонской» внешностью.

Некоторые негативно настроенные японские критики заявляют, что получившая корону на конкурсе красоты Miss Universe Japan Ариана Миямото, родившаяся и выросшая в Нагасаки, свободно владеющая японским языком, «недостаточно японская». Мать девушки – японка, а вот отец – афроамериканец, что, очевидно, и вызвало расистские замечания, сообщает dni.ru.

«Несмотря на то, что она победила в японском конкурсе красоты Miss Universe Japan, у нее лицо иностранки, как вы на это не посмотрите", – написал один из таких недоброжелательно настроенных людей на своей странице в Twitter. Такое возмущение вызвано, в частности, тем, что девушка будет представлять страну на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная».

После награждения Миямото титулом, социальные сети буквально взорвались критикой в адрес как самой девушки, так и жюри конкурса. Все критики упирали на то, что хафу (специальный термин, которым пользуются японцы для обозначения граждан с примесью неяпонской крови – Прим. ред.) не должна становиться победительницей национального конкурса красоты и представлять страну на международном конкурсе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх