Сколько тратят мужчины Эстонии на помолвочное кольцо?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuldan Luxury

Весна полноправно вступила в свои права и новый предсвадебный сезон можно считать открытым. Представители магазинов Kuldan в Эстонии поделились информацией о том, какие кольца выбирают мужчины для дам своего сердца, чтобы услышать заветное “Да!”.

Помолвочное кольцо с бриллиантом – это, пожалуй, самое красивое, трогательное и искреннее признание в любви, доказательство самых серьезных намерений и одна из самых главных семейных традиций, которую передают из поколения в поколение. В Эстонии данная традиция с каждым годом становится все более популярной и, что самое интересное, по словам представителей ювелирных магазинов, мужчины стали очень смелыми в выборе солидных, крупных драгоценных камней, что несомненно очень радует представительниц женского пола.

Фото: Kuldan Luxury

Женщины – эмоциональный покупатель и рассматривают украшения скорее как произведение ювелирного искусства, а мужчины, напротив, очень практичны и относятся к процессу выбора помолвочного кольца куда еще серьезней, чем к выбору, например, автомобиля. Очень редко, когда мужчина быстро принимает решение. Как минимум, сначала он обходит 3 - 4 ювелирных магазина, знакомится с моделями и советуется с консультантами на тему моды и красоты, практичности и актуальности всех характеристик ювелирного украшения. Для того, чтобы начать ознакомление с миром бриллиантов,  рекомендуется заранее ознакомиться с азами системы оценки бриллиантов и знать , что известные  “4C” - это характеристики бриллиантов: вес в каратах, цвет, чистота и качество огранки.

Фото: Kuldan Luxury

«Хорошо заранее поинтересоваться у дамы сердца о предпочтениях цвета золота и узнать размер кольца, которое будет легко и удобно носить на безымянном пальце, в этом деле размер действительно имеет весомое значение», – рассказали консультанты по продаже ювелирных украшений магазина Kuldan. Размер классических колец с одним камнем посередине можно легко изменить, уменьшить или увеличить. А вот если вашим выбором стало кольцо с “дорожками” из бриллиантов по боковым сторонам, то ювелиры не советуют изменять его размер, камни могут со временем выпадать. Если говорить о золоте, то современные модели колец сочетают в себе и комбинируют белое и желтое золото, могут быть глянцевыми и матовыми.  Многие эксклюзивные бренды представляют свадебные комплекты: помолвочное кольцо и свадебные кольца невесты и жениха в одном стиле.

Кольцо с одним крупным бриллиантом называется “solitaire”. Самыми популярными бриллиантами являются кольца с бриллиантами весом от  0,3 до 1 карата. «Такие бриллианты послужат не только головокружительным подарком, но и станут прекрасной финансовой инвестицией, о чем тоже не стоит забывать. Бриллианты весом от 0,3 карата – отличный выбор. Главное, не забудьте изучить и получить так называемый “паспорт бриллианта” или специальный сертификат от уважаемых международных лабораторий», – говорят представители Kuldan.  

Фото: Kuldan Luxury

Очень трогательно наблюдать за мужчиной, который выбирает кольцо для своей любимой женщины - кто-то сильно волнуется понравится ли модель с выпуклым камнем или, наоборот, вогнутым вовнутрь, кто-то переживает подойдет ли размер и форма, рисунок, цвет камня, нюансов очень много. Нужно помнить, что кольцо должно соответствовать стилю и угодить вкусу девушки. Мировые звезды кино и шоу-бизнеса, такие, как Брэд Питт и Джордж Клуни, например, покоряли своих известных невест размером камня и эксклюзивным дизайном, разработанным совместно с известными ювелирами, а представители “голубых кровей” делают выбор в пользу цветных драгоценных камней. Так, знаменитое помолвочное кольцо принцессы Дианы ввело моду на кольца с сапфиром. Главное, не бояться подойти творчески к процессу выбора: кольцо с удивительным оттенком зеленого изумруда “Байрон” или топазом “Скай Блу” сможет подчеркнуть красоту цвета глаз вашей возлюбленной.

В Европе принято планировать потратить на покупку кольца одну или две средние зарплаты покупателя, но при этом не стоит забывать о том, что данное ювелирное украшение  долгие годы будет служить талисманом крепкого союза и семьи в целом, равно как и свадебные кольца. Кольцо, безусловно, является показателем статуса дарителя и его романтических намерений. В Эстонии, по словам представителей ювелирных магазинов Kuldan, в среднем, на помолвочное кольцо с бриллиантом мужчины тратят от 1200 до 1500 евро. Кольца с бриллиантом в 1 карат и более стоят в среднем около 10 000 евро и считаются очень роскошным подарком.  

Комментарии
Copy
Наверх