ТОП-5 напитков, которые снижают аппетит

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завтрак. Фото иллюстративное
Завтрак. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Боретесь с лишним весом, но при этом никак не можете умерить свой аппетит? Попробуйте включить в рацион очень простые напитки, которые помогут справиться с этой проблемой.

1. Отвар из сухофруктов

Необходимо горсть сушеных абрикосов, яблок и чернослива добавить в один литр кипящей воды, подержать сухофрукты в кипящей воде пятнадцать минуть, после чего снять с огня и остудить. Принимать отвар следует по 200 мл несколько раз в день, что позволит эффективно снизить аппетит, пишет портал rus.tvnet.lv.

2. Вода с лимоном и медом

В деле снижения аппетита отлично зарекомендовал себя простой стакан воды с несколькими дольками лимона и чайной ложкой меда. Кроме того, этот напиток прекрасно тонизирует и очищает желудочно-кишечный тракт.

3. Русский квас

Настоящий домашний квас, хоть и обладает немалой калорийностью, но отлично утоляет не только жажду, но желание съесть что-нибудь лишнее.

4. Отвар шиповника

Столовую ложку без горки сухих ягод шиповника заливаем 500 мл кипяченой воды, настаиваем в течение 30 минут, добавляем чайную ложку меда. Этот напиток эффективно снижает аппетит, а также повышает общую сопротивляемость организма инфекциям. Обратите внимание на то, что отвар шиповника невероятно полезен!

5. Кисломолочные напитки

Употребление таких кисломолочных продуктов, как кефир, ряженка или простокваша, позволит не только снизить аппетит, но и очистить организм, в том случае если заменять этими напитками один из приемов пищи. Только следите, чтобы выбранные вами кисломолочные напитки были небольшой жирности.

Комментарии
Copy
Наверх