Мужское мнение: одиночество красивых женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка. Снимок иллюстративный.
Девушка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

По улице идёт красивая девушка, очень красивая. Красота переполняет её. Вслед ей смотрят десятки глаз мужчин («вот бы у меня была такая девушка», «вот такая мне нужна»), женщины завидуют («почему мне не досталось такая красота», «уж у неё точно нет отбоя в поклонниках»). Однако они и предположить не могут, что эта женщина одинока. У неё нет молодого человека. И не потому, что много дел или скверный характер. Она бы и рада завязать отношения, но не с кем: мужчины банально её боятся! И даже не её саму, они боятся самих себя, своих страхов.

Наверное, самым большим страхом является неудача. Мужчина боится знакомиться с красивой женщиной, потому что думает, что она огорчит его отказом. Его самолюбие сильно страдает от таких неудач. Отказ — удар ниже пояса. Таких ударов за всю жизнь может быть множество, поэтому мужчина по возможности и оберегает себя, как может. Если он не уверен в своих силах, то и действий с его стороны не дождаться. Ещё хуже, если он услышит, что у девушки есть молодой человек или муж. По своей природе мужчине хочется быть первым и единственным. Ему не с руки быть на втором плане. Поэтому лучше уж ни с чем, чем быть «второстепенным», пишет Клео.

По мужской логике, если девушка красива, то у неё много поклонников. А значит, и понравиться он ей не может. Да и быть одним из множества не хочется ни одному мужчине. А где уверенность, что красивая девушка во время возможных(!) отношений не изменит ему, будет только его? Ещё даже не познакомившись с ней, не узнав поближе, мужчина мысленно отвергает девушку. Да и сколько усилий (как материальных, так и моральных) нужно будет ему приложить, чтобы она оставалась с ним. Ведь если она красива, то и уйти от него может в любой момент.

Кроме самой девушки мужчины боятся и её красоты. Они боятся влюбиться в неё, влюбиться безответно. Безответные чувства переживаются мужчиной очень тяжело и долго, а после них появляется недоверие. Поэтому мужчины стараются защитить себя от ненужных страданий. В то же время если девушка красива, то другие мужчины будут уделять ей много внимания. А для мужского спокойствия это не очень хорошо. И чем большему количеству она будет нравиться, тем более велик шанс, что она уйдет от партнёра. Так зачем мужчине лишние проблемы?!

В то же время находясь с девушкой, в которой много красоты, мужчина может чувствовать себя некомфортно, нечто вроде «красавица и чудовище». Тут всё дело в самооценке: чем уверенней в себе мужчина, тем проще ему в общении с девушкой. Ну а если уверенность на нуле, то и выбор останавливается на «сереньких», симпатичных, а не красивых.

Мужчинам кажется, что красивые девушки не умеют любить. Единственное, что им нужно от мужчин, это выгода. Это может быть всё что угодно: деньги, статус мужчины, его связи. Срабатывает сигнал «опасность!», и мужчина закрывается, чтобы не причинить себе вред. Кому же захочется, чтобы им пользовались?!

Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Не всегда дело в страхах, красоте или возможном будущем. Может, дело во внутренней напряженности девушки? Откуда? Всё из-за красоты! Женщины, ею обладающие, гордятся этим, очень берегут, холят и лелеют, ждут восхищения и одобрения от окружающих мужчин. Чтобы её не потерять, женщина тратит на себя практически всё своё время: сауны, массаж, педикюр, маникюр, бутики, парикмахерские, салоны красоты…. Женщина так занята, что нередко забывает о том, что у неё есть и мужчина.

Мужчины очень дорожат отношениями с красивыми женщинами. Они исполнят все их желания, мечты, капризы и прихоти. Делают все, чтобы женщина осталась именно с ним. Но и мужчина тоже хочет заботы и тепла. Правда, от красивой женщины он этого может и не дождаться…

Комментарии
Copy
Наверх