Американский собор откажется от обливания бездомных холодной водой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный
Бездомный Фото: SCANPIX

Руководство Собора Святой Марии в Сан-Франциско откажется от обливания холодной водой бездомных, устраивающихся на ночлег в здании. Об этом сообщает Mashable. Речь идет о пожарной сигнализации, установленной в подъездах церкви, которая в ночное время срабатывает каждые 30-60 минут.

В распространенном собором заявлении говорится, что система распыления воды была установлена около двух лет назад. Ее использовали, чтобы очищать подъезды от мусора. Утверждается, что церковь не собиралась с помощью воды выгонять бездомных, а просто хотела перенаправить их в другие более безопасные и защищенные помещения собора, пишет lenta.ru

Об установке сигнализации стало известно 19 марта. Местный житель, который стал свидетелем ночного обливания, рассказал об этом в эфире местной радиостанции KCBS.

После этого многие пользователи сети высказали свое недовольство негуманным отношением к бездомным, а также упрекнули церковь в неразумном и необоснованном использовании воды. «Это, возможно, сохранит церковь в чистоте, но люди после таких мер заболеют», — заявил журналистам Роберт — один из бездомных, устраивающихся на ночлег в церкви.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх