Самые актуальные прически этой весны

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Кардашян
Ким Кардашян Фото: SCANPIX

Весной мы всегда ищем новых ощущений. Принято считать, что если хочется изменить жизнь, нужно начать с прически, а чтобы все перемены точно были к лучшему, мы решили не доверяться мимолетным трендам, а брать пример со звезд.

1. Прямой пробор

Прямой пробор, как у  Поппи Делевинь — это классика, которая снова на пике популярности. Сделать его проще простого — достаточно провести острым концом расчески по центру головы ото лба до затылка. Он идеально подойдет девушкам с круглыми лицами, благодаря тому, что визуально удлиняет. По этой же самой причине он противопоказан обладательницам узких лиц. Кроме того, лучше отказаться от прямого пробора, если на лице есть асимметрия: слегка опущенный уголок губ или приподнятая бровь будут более заметны.

2. Хвост

Признанная икона стиля и жена английского принца еще ни разу не появилась на публике с плохой прической. Поэтому в вопросах стайлинга ей можно доверять на все сто. Чтобы сделать конский хвост, как у Кейт Миддлтон, для начала обработайте локоны термозащитным спреем и выпрямите их стайлером, немного подкручивая на концах. Слегка начешите волосы на макушке, соберите их в хвост и завяжите тонкой резинкой. Отделите небольшую прядь от хвоста, обмотайте ее вокруг резинки и зафиксируйте снизу невидимкой. В завершение сбрызните волосы лаком.

3. Эффект мокрых волос

Феномен эффекта мокрых волос до сих пор непонятен всей нашей редакции. Тем не менее он уже несколько сезонов не сходит с подиумов и, что не маловажно, нравится мужчинам. Если не хотите делать из себя ныряльщицу, берите пример с Кэти Перри — певице удалось добиться гламурного винилового эффекта.

4. Удлиненный боб

Самая модная стрижка сезона — сейчас с такой ходит Джессика Альба, Бейонсе, Пелагея, Юлия Савичева, Ким Кардашян и Ксения Собчак. Такая стрижка очень универсальна: подходит женщинам любого возраста и профессии. Достаточно длинная, чтобы легко собраться в хвост, довольно короткая — чтобы ее было удобно носить распущенной. Красит она абсолютно всех — удлиняет круглое лицо, маскирует слишком широкие скулы и уравновешивает крупный подбородок.

Комментарии
Copy
Наверх