Фото: в Ираке впервые за 30 лет прошел показ мод

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KARIM KADIM/AP

Дефиле Baghdad Fashion Show, которое прошло в Багдаде, посетили более 500 человек. Мероприятие проходило в одном из самых больших отелей Багдада – Royal Tulip. Шесть иракских дизайнеров продемонстрировали свои коллекции женской одежды. Все 16 моделей, представлявших наряды, были местными жительницами.

Одна из участвовавших в дефиле девушек призналась, что о своем участии в показе мод решилась рассказать только матери. "Я никому не говорю, что я – модель, потому что никто не одобряет эту идею", – объяснила она. По ее словам, карьера манекенщицы в Ираке может быть опасна для жизни, сообщает France-Presse.

Один из организаторов шоу Синан Камель отметил, что показ мод – "это попытка поддержать правительство и народ в текущей ситуации в области политики и безопасности". Руководство показа также надеется, что подобные мероприятия станут хорошей традицией и будут проводиться хотя бы раз в год.

Внутриполитический конфликт в Ираке усугубился летом 2014 года, когда радикальная группировка "Исламское государство" захватила значительную часть территории Ирака и Сирии. Сейчас иракская армия начала масштабное контрнаступление на исламистов и взяла в осаду город Тикрит. Верховный суд России признал "Исламское государство" террористической группировкой.

Комментарии
Copy
Наверх