Найдена связь между длиной волос и экстрасенсорными способностями

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Выяснился один очень интересный факт о длинных волосах, который стоит знать!

Все мы приучены считать, что укладка волос это очень важно и это говорит о том, что вы идете в ногу с модой. Но в былые времена всё было немного иначе. Выяснился один очень интересный факт, длинные волосы у мужчин, ассоциировались с его сознанием или шестым чувством. Удивительно, не правда ли? Давайте немного покопаемся в этой теме, пишет портал cluber.com.ua.

Во время Вьетнамской войны, спецназ военного ведомства отправил тайных агентов на поиски талантливых молодых людей среди коренных американцев, которые были наделены сверхъестественными способностями.

Была отобрана пара американских индейцев, и то, что произошло после – удивительно. После того, как они пополнили ряды военных, их природные навыки и способность доступа к шестому чувству просто исчезли. Во время проведения теста, чтобы выяснить, что же всё-таки пошло не так, старший индеец сказал, что после того как им сделали военную стрижку, они перестали чувствовать противника, потеряли свою интуицию, а так же экстрасенсорные способности.

Так что после этого случая, всем остальным индейцам, которых наняли на работу, позволили носить длинные волосы и не обстригать их. И как оказалось, мужчины с военной стрижкой работали значительно хуже ребят, с длинными волосами. В итоге было объявлено, что коренным американцам разрешается носить длинные волосы.

Сикхизм (одно из религиозных течений) так же требует от мужчин носить длинные волосы, что является символом духовности. Существует пять предметов, которые Сикх должен сохранять в знак своей веры, один из них это как раз волосы: «Кеш (или волосы) напоминает Хальсе, что он обязан вести себя как Гуру. Это признак преданности и группового сознания, которые показывают, что Хальса принял Божью волю».

Длинные волосы давно являются распространённым элементом среди многих духовных пророков, таких как Иисус, Моисей, Будда, Шива, стоит вспомнить и историю Самсона и Далила из Библии, когда Самсон потерял всю свою силу с потерей волос.

Волосы — это продолжение нервной системы человека и они излучают энергию от мозга во внешнюю среду. Это информационной канал, который доходит до мозга, так что когда мы обрезаем волосы, приём и передача сигналов в и с окружающей среды – затрудняются.

Комментарии
Copy
Наверх