Алексею Панину грозит год исправительных работ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей панин
Алексей панин Фото: SCANPIX

Скандально известному актеру Алексею Панину грозит год исправительных работ или крупный штраф. Прокуратура признала темпераментного артиста виновным в оскорблении полицейских в Петербурге.

Уголовное дело передано в мировой суд города на Неве. «Санкт-Петербургский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Панина. Уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти» передано в мировой суд для рассмотрения по существу», – цитирует представителя Северо-Западной транспортной прокуратуры ТАСС, пишет портал dni.ru.

Как передает агентство, исход дела 38-летнего Панина завершится для него либо крупным штрафом, либо исправительными работами сроком до года.

Ранее Следственный Комитет предъявил Алексею обвинение в оскорблении полицейских. «По версии следствия, 15 января Панин у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД РФ на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела и его заместителя», – сообщили репортерам в Следственном управлении.

Напомним, в январе артист получил десять суток административного ареста за мелкое хулиганство после конфликта с полицейскими и бывшей женой из-за общей дочери. По словам представителя правоохранительных органов, 15 января Алексей мешал проходу граждан у отдела полиции, где находились его дочь и экс-супруга, нецензурно выражался и не реагировал на слова полицейских.

Статья 319 Уголовного Кодекса «Оскорбление представителя власти» наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Комментарии
Copy
Наверх