Как справиться с ревностью: держим себя в руках

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена, фото иллюстративное
Измена, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как тяжело бывает справиться с ревностью, если вокруг ходит так много красивых девушек, на которые даже женщины засматриваются. Есть даже история такая: как только найдешь свою половинку, везде тут же начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться.

Справиться с ревность нелегко, но если ты настроена серьезно, то нужно постараться держать себя в руках, даже если хочется устроить истерику или скандал. Ревность - это вообще штука нехорошая. Некоторые отождествляют ее с неуверенностью в себе, другие - с боязнью потерять партнера.

Как бы там ни было, придется справиться с ревностью, если мужчина тебе дорог.

Как справиться с ревностью:

1. Подумай, почему ты ревнуешь своего партнера.

Он флиртует с другими? Во-первых, флирт для тебя и для него может быть совершенно разным, и он даже не воспримет общение с кем-то как заигрывание. Во-вторых, накидываться на него или тем более на нее прямо на месте точно не стоит, иначе прослывешь истеричкой. Лучше отведи в сторону молодого человека и скажи, что тебе неприятно его поведение. Если он тебя ценит, то не будет впредь так себя вести. Ты просто ревнуешь его потому, что он такой ведь красивый и хороший? Ну, прости, это твои проблемы, старайся сдерживать себя. "Я ничего не могу с собой поделать?" Ты можешь справиться с ревностью, просто не хочешь настолько сильно. Твои эмоции важнее его чувств. Есть повод - поговори, нет - успокойся.

2. Поставь себя на место парня

Как ты будешь себя вести, если он будет ревновать тебя к каждому столбу? Я на 100 % уверена, что это не слишком приятно. Некоторые девушки специально провоцируют парней, чтобы их поревновали. Одно дело, если ты намекнешь, что на тебя заглядываются мужчины на улице, другое - пойдешь с другим в кино или клуб. Ты хочешь, чтобы тебе доверяли и давали заниматься личными делами? Тогда придется справиться с ревностью и быть справедливой к себе и нему.

3. Помни о том, что он рядом с тобой

Справиться с ревностью без постоянного контроля над собой нереально. Я знаю многих людей, которые внутри кипят, рвут и мечут, а партнера все же не пилят. Ты должна понять, что мужчина - это не твоя собственность и на ровном месте ревновать его глупо. Кто-то поставил лайк под его записью в социальной сети? Ну, и что? Ты тоже ставишь лайки и делаешь репосты. Кто-то посмотрел на него в кафе? Круто, значит, он нравится другим. Если он сейчас с тобой и не ходит гулять с малоизвестными пассиями, то к чему ревновать?

Комментарии
Copy
Наверх