Виктор Дробыш сомневается в выборе Гагариной для «Евровидения»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полина Гагарина
Полина Гагарина Фото: Промо

Известный продюсер, сравнив успехи конкурсантов «Первого» и «России» на «Евровидении», усомнился в правильности выбора.

Продюсер Константин Меладзе сообщил, что «Первый канал» выбрал участницей «Евровидения» Полину Гагарину. Как и всегда, когда отбор проводит «Первый канал», мы должны принять выбор российского участника «Евровидения» как случившийся факт. Кто и как решает судьбу путевки — неизвестно.

Мы поинтересовались у Виктора Дробыша, насколько справедлива и, главное, эффективна эта закрытая схема.

— Пока мы видим, что канал «Россия» [«Первый» и «России» показывают «Евровидение» через год в очередь — Ред.], который проводит внутренний конкурс открыто, в телеэфире, впереди: и победившего на «Евровидении» Билана, и «Бурановских бабушек», занявших второе место, отправлял именно он, — считает Дробыш. — Так что «Первый» с его закрытой системой по очкам проигрывает.

Таинственность вряд ли на руку «Первому каналу» и в смысле доверия.

— Когда ничего не известно, получается, что нам приходится полагаться на вкус [директора музыкального вещания «Первого канала»] Юрия Аксюты, — говорит продюсер. — А его вкус можно поставить под сомнение, как и вкус любого другого человека.

Комментарии
Copy
Наверх