Политик предлагает русским бойкотировать «Евровидение»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
бородатая Кончита Вурст
бородатая Кончита Вурст Фото: YVES HERMAN/REUTERS

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с предложением рассмотреть идею бойкота музыкального конкурса «Евровидение-2015» российскими артистами.

Виталий Милонов предлагает Минкультуры оказать содействие в организации альтернативы «Евровидению» - «нового евроазиатского музыкального конкурса, который будет соответствовать вкусам и традициям миллионов граждан разных стран», сообщает «Интерфакс».

«Наша страна достигла того уровня, когда сама может определять культурный вектор развития самой себя и своих ближайших союзников. Если Европа решила дружно сойти с ума и отправиться в толерантный ад, где в почете мужчины в кружевных юбках, а понятие «семья» отправлено на свалку истории, то нам с ними точно не по пути», - цитирует Милонова пресс-служба.

По мнению депутата, участие российских музыкантов в конкурсе будет означать «отказ от линии духовного и идеологического оздоровления страны».

Комментарии
Copy
Наверх