Видео: финские панки с синдромом Дауна дали всем ценный совет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Финляндию представит на конкурсе «Евровидение» панк-группа Pertti Kurikan nimipäivät или PKN, которая состоит из музыкантов с синдромом Дауна.

Группа была организована в 2009 году из четырех человек, которых объединяла не только болезнь, но и большая любовь к музыке, пишет Elu24.

В их песнях отражается все повседневные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями.

По словам одного из участников группы Сами Хелле, для них возможность выступить на «Евровидении» - большой шаг вперед, поэтому они будут счастливы при любом раскладе: получится у них выиграть или нет для них не столько важно. Музыканты просят, чтобы за них голосовали из-за их музыки, а не из чувства сострадания.

«Нет ничего важнее, чем вера в себя. Если у тебя отсутствует вера, то ты ничего не сможешь достигнуть. Если ты хочешь быть музыкантом, то следуй за своей мечтой. Если хочешь быть политиком или кем-либо другим, то иди к своей цели», - дает совет Сами.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх