Тартуские студенты рассказали, почему женщины Эстонии классные

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EAÜS

В связи с приближающимся Международным женским днем Эстонское общество студентов-медиков решило провести в Тарту кампанию, которая напоминает, что надо ценить и уважать наших женщин.

В ходе кампании по городу были расклеены плакаты с надписями: «Ты классная», «Передо мной стоит чудесный человек» и другие. Плакаты сделаны как на эстонском, так и на русском языках.

По словам одной из организаторов Ауроры Урсулы Йоала, Женский день утратил свое значение, ведь раньше праздновали права женщин, их достижения и свободу, а теперь все ограничивается букетом цветов.

Подробнее о кампании можно прочитать ЗДЕСЬ! На сайте только на эстонском языке описывается, почему женщины Эстонии такие классные. Так, например, на страничке написано, что эстонские женщины умные, что без эстонских женщин не было бы здравоохранения, женщины в Эстонии занимают высокие посты и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх