Мечта Ди Каприо стать маньяком исполнилась

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонардо Ди Каприо.
Леонардо Ди Каприо. Фото: Frazer Harrison/AFP

Леонардо Ди Каприо сыграет роль, о которой он мечтал вот уже 20 лет. Голливудский актер предстанет перед зрителями в роли маньяка Билли Миллигана, в котором жили 24 самостоятельные личности.

Совсем скоро стартуют съемки фильма «Переполненная комната», которая будет снята по книге «Множественные умы Билли Миллигана» Дениэла Киза. Главная роль маньяка достанется Леонардо Ди Каприо, который уже давно хотел принять участие в создании именно этой картины. Он не только воплотит на экране образ главного героя, но и выступит сопродюсером ленты. На эту роль, кроме Ди Каприо, претендовали Джонни Депп, Брэд Питт, Шон Пенн, Колин Фаррелл и другие, пишет портал dni.ru.

Картина повествует о реально существовавшем человеке по имени Уильям Миллиган. В его голове «уживались» сразу 24 личности, периодически вытеснявшие друг друга. Ученые назвали этот тип шизофрении диссоциативным расстройством идентичности. Болезнь эта встречается очень редко и практически не поддается лечению.

Билли Миллиган в конце 70-х годов прошлого века предстал перед судом за несколько изнасилований, грабежей и торговлю наркотиками. Хоть обвинение имело веские доказательства, защита смогла добиться того, чтобы суд признал Билли Миллигана невиновным. Адвокаты делали упор на то, что все преступления делал не сам Миллиган, а его личности, а их, как мы и говорили у него было целых 24. Среди самых буйных и плюющих на закон личностей Билли Миллигана выделялись вор Филипп, наркоторговец Кевин и лесбиянка-маньяк Адалана.

Билли Миллиган был заперт на десять лет в психиатрическую лечебницу. Вышел на свободу он в 1988-ом году. В декабре минувшего года Билли Миллиган скончался в возрасте 59-ти лет.

Комментарии
Copy
Наверх