Ребенок получает черты матери через ДНК бактерий

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок, фото иллюстративное
Ребенок, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американские ученые уверены, что некоторые признаки дети наследуют в именно от бактерий, живущих внутри организма матери.

“Мы давно владеем информацией о бактериях-симбионтах, из которых состоит микрофлора в нашем организме, – рассказывает ведущий автор исследования Герберт Вирджин, – но до этого момента мы считали, что бактерии никогда не переходят условную линию между генетическими факторами, которые влияют на наше развитие, и особенностями окружающей среды, к которым их, собственно, и относили“.

После проведения ряда исследований на мышах, ученые сделали выводы, что именно мать способна передать своему малышу часть ДНК бактери.

У матерей была обнаружена бактерия Sutterella, которая может передаваться как нормальным путем, через окружающую среду, так и напрямую проникать в организм ребенка через утробу матери.Ученые заявляют, что это открытие поможет им по-новому оценить роль, которую играют микроорганизмы в жизни людей.

Комментарии
Copy
Наверх