Секреты макияжа от голливудских красавиц

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меган Фокс.
Меган Фокс. Фото: SCANPIX

Вы замечали, как красная ковровая дорожка преображает знаменитостей? Их лица приобретают поистине идеальные черты, поражая своей безупречностью.

Взгляд становится драматичным, улыбка – чувственно-соблазнительной, а тон лица – ровным и сияющим. Мы, используя качественную брендовую косметику, как бы ни старались, не можем добиться столь впечатляющих результатов. В чем же дело?

Чтобы выглядеть так же эффектно, как голливудские красавицы, нужно овладеть специальными приемами макияжа, уверены эксперты. Умелая техника, знание основ сочетания колеров, немного вдохновения - и вы неотразимы.

Проникновенный Smoky eyes

Знаменитая певица Рианна, покорившая весь мир своим сильным красивым голосом и яркими чувственными образами, часто пользуется глубокими тенями, нанося их на веки в технике Smoky eyes. Ее любимая палетка содержит тона – шоколадный, изумрудный, розовый, синий и фиолетовый. Именно эти оттенки помогают Рианне создать проникновенный выразительный взгляд, подчеркивающий красоту ее глаз.

Мастер-класс: выберите 3-4 тона одного цвета в диапазоне от самого темного до самого светлого. Темным тоном прокрасьте верхнее и нижнее веко, двигаясь по направлению к вискам, после чего нанесите чуть выше проведенной «линии» слой теней с пигментами, состоящий из смешанных между собой теней светлых тонов.

Роскошный сияющий тон кожи

Американская красотка Ева Мендес, известная поклонникам по великолепной актерской игре в фильмах «Прошлой ночью в Нью-Йорке», «Вне времени», «Место под соснами» - обладательница роскошной ухоженной кожи с легким оттенком загара. Ее макияж восхитителен – четко очерченные брови, легкий акцент на губы, естественность и сдержанность цветовой гаммы. Но главный секрет ее привлекательности – бархатный сияющий тон.

Мастер-класс: соедините в равных количествах дневной увлажняющий крем и бронзант любимого оттенка. Нанесите на лицо, аккуратно распределите, двигаясь по массажным линиям. Дождитесь впитывания средств. Наградой за ваши старания станет безупречный тон кожи.

Драматичный взгляд

Обладательницы больших и красивых глаз, как у Меган Фокс, могут ликовать! Американская актриса и фотомодель раскрывает секрет своего магнетического взгляда. Чтобы сильный пол пел вам дифирамбы, а женщины завидовали вашим пушистым длинным ресничкам, нужно использовать тушь для ресниц с особыми свойствами.

Мастер-класс: приобретите черную удлиняющую и подкручивающую тушь для ресниц, например, от Max Factor. Прокрасьте каждую ресничку, двигая щеточку зигзагом. Подождите, пока подсохнет первый слой, и при необходимости повторите процедуру. Выразительный взгляд, который вы получите в итоге, хорошо сочетается со светлой кожей и теплыми оттенками блеска для губ.

Алые губы с сексуальным подтекстом

Красная губная помада – одно из самых сильных оружий женской привлекательности. Эксперты стиля утверждают, что она идет всем, стоит лишь правильно выбрать оттенок. Если вы желаете стать королевой торжества, создав образ неприступной красавицы-Снегурочки, воспользуйтесь советом Гвен Стефани. Белокурая звезда Голливуда делает ставку на насыщенные малиновые и винные оттенки.

Мастер-класс: тщательно очертите контур губ карандашом идентичного вашей губной помаде цвета. После этого при помощи специальной кисточки наложите на губы плотный слой помады. Восхищенные комплименты и море обожания вам гарантированы!

Солнце на веках

Знаменитая певица Дженнифер Лопес, одна из самых талантливых и привлекательных женщин Голливуда, восхищает нас своей естественной красотой без вычурных нот глянца и гламура. В make up звезды всегда присутствуют тени солнечных, бронзовых и золотистых оттенков, подчеркивающие выразительность ее взгляда и вдохновляющие мужчин на подвиги и поклонение Леди-совершенству. Дополняет образ розовая помада, которая на фоне нежно-персикового оттенка кожи Дженнифер смотрится невинно и сексуально одновременно.

Мастер-класс: нанесите на верхнее веко тени золотистого цвета и тщательно растушуйте. После этого подчеркните нижнее веко этим же оттенком при помощи тонкой кисточки для макияжа. Нанесенная линия должна быть тонкой, легкой, выступать в роли небольшого нюанса, солнечного блика. Теперь пришел черед теней темно-коричневого цвета: нанесите их на верхнее веко, двигаясь от центра к внешнему уголку глаз, немного приподнимая вверх линию нанесения. Растушуйте плод своих трудов, сравняв переход между светлым и темным оттенками теней. Нанесите акцентирующий оттенок макияжа глаз (отдайте предпочтение светлым краскам) на границу между подвижным и неподвижным веком, аккуратно растушуйте. Покройте ресницы тушью черного цвета. Вот и все, вы – великолепны!

Комментарии
Copy
Наверх