Очередная провокация: Алексею Панину разрешили увидеть дочь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Панин
Алексей Панин Фото: SCANPIX

Противостояние скандально известного актера Алексея Панина и его экс-супруги Юлии Юдинцевой сдвинулось с мертвой точки. По словам артиста, ему позволили увидеть дочь, однако на таких основаниях, которые вынуждают его отказаться от этой встречи.

Встреча Алексея Панина и его семилетней дочери Нюси назначена на 23 февраля. 17 февраля актер пришел на встречу с сотрудниками аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, пишет портал dni.ru.

На ней ему предложили пообщаться с Юдинцевой. Панин согласился. «Она, как рояль в кустах, была заготовлена в соседнем помещении. А в руках у нее бумаги. Это абсолютно безграмотно составленный и заведомо провокационный и тяжело выполнимый порядок встреч с ребенком», – поведал Панин.

По его словам, Юдинцева просит с него заверенное нотариусом обещание, что он не заберет девочку. «Клятва, что я не нарушу решение суда шестилетней давности. Я не должен украсть Нюсю и бросить ее в багажник. Юристы и просто люди смеются. Мне ее напишут, конечно. Но ведь это не имеет никакой юридической ценности. Я хоть 20 таких сделаю, а потом нарушу их», – рассказал Панин.

Как заметил актер, якобы никаких конструктивных предложений для согласования в документах нет. Панин думает, что их написали специально, чтобы он не согласился. «Мне хотелось плюнуть им всем в рожу, но я сдержался. Сделал все усилия, чтобы улыбаться, не скандалить, не ругаться. Это, конечно, Юдинцеву очень раздражает. И все эти условия составлены, чтобы я психанул и послал всех далеко и надолго», – цитирует Панина «Комсомольская правда».

Встречаться Панин с дочкой должен раз в месяц на определенной территории. А вот маме актера нужно обратиться в суд, чтобы получить разрешения на свидания. Отметим, что именно бабушка воспитывала девочку с младенчества. «Я уверен, в "естественной среде" никакая Юдинцева не сможет доказать Нюсе, что она не хочет жить с папой. Дочь увидит, что со мной все хорошо, что я не монстр, как ей говорили все эти четыре месяца. Мы понимаем друг друга с полуслова. Если поймет, что все хорошо, она останется со мной. Но когда я улажу все нюансы. Но если Нюся скажет, что хочет домой сейчас же, то никакая Юдинцева, ни уполномоченный, ни рота ОМОНа не смогут меня удержать. Я возьму ее, и мы поедем домой!» – заявил Панин.

Между тем актер написал письмо на имя губернатора Петербурга, в котором просит расследовать действия детского омбудсмена Светланы Агапитовой. По мнению Панина, она превысила полномочия и вместе с Юдинцевой нанесла вред его дочери. «Агапитова заняла почему-то сторону матери, хотя ребенок хотел жить с папой. С сентября девочка не ходит в школу. Говорят, болеет. Значит, довели и ей плохо, я это оставлять не собираюсь», – подчеркнул актер.

Комментарии
Copy
Наверх