Советы для мужчин: что делать на первом свидании

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свидание. Фото иллюстративное
Свидание. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американские ученые из Стэнфордского университета определили тактику, с помощью которой мужчина может произвести благоприятное впечатление на женщину при первом свидании.

Исследователи проанализировали беседы во время тысячи быстрых свиданий (speed dating), во время которых потенциальные партнеры постоянно меняются за столиками, чтобы в течение коротких 4 минут подобрать себе подходящую половинку. Оказалось, что женщины практически сразу теряли интерес к мужчинам, которые начинали разговаривать о своей работе. А вот представители сильного пола, позволяющие женщинам говорить о себе, добивались самых больших успехов. Что самое любопытное, при этом разрешалось перебивать женщину.

Участвовавшие в этих скоростных свиданиях мужчины в итоге заявили, что согласны встречаться почти со всеми женщинами, с которыми они успели побеседовать. Женщины в этом плане были более избирательными, сообщает depo.ua со ссылкой на Медикфорум.

Но почему же женщинам нравилось, когда их перебивали? Оказывается, подобный стиль разговора вовсе не рассматривался ими как что-то грубое. Перебивающие мужчины демонстрировали тем самым, что они слушают женщин, а для последних это является очень важным.

«Чем чаще мужчина говорит о работе, тем хуже перспективы его свидания. Женщины считают, что такие трудоголики ими совсем не интересуются. А если женщина не вызывает интереса у мужчины, то и мужчина не будет вызывать интереса у женщины. Именно рассказы о работе женщины чаще всего называли главной ошибкой мужских разговоров. Примечательно, что мужчины гораздо более терпимы - они даже не смогли сформулировать ни одной специфической ошибки в разговорах женщин. Сильный пол, судя по всему, все устраивает», - говорит автор исследования профессор Дэн Журафски.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх