10 причин перестать искать идеального мужчину

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вы можете на самом деле думать, что существует идеальный мужчина, или же бессознательно пытаться найти прекрасного принца, однако это редко заканчивается удачно. На вашем пути может встать множество препятствий: от нереальных ожиданий до упущенных возможностей.

Вот несколько причин, почему стоит прекратить искать идеал и пересмотреть свое отношение к мужчинам. Верите вы в прекрасного принца или нет, вот как вы можете сами разрушать отношения в поисках человека, который не существует, пишет портал kleo.ru.

1. Ваши ожидания могут быть завышены

Даже если вам посчастливилось избавиться от детского убеждения о «Жили они долго и счастливо», романтические комедии могли сформировать у вас довольно высокие ожидания, когда дело касается мужчины, с которым вы хотели бы провести остаток жизни. Если ни один парень вас не устраивает, это может быть признаком завышенных требований.

2. Вы не готовы к тому, чего хотите

Одна из самых очевидных причин, по которой вы все еще ищете идеал, может заключаться в том, что вы хотите вовсе не того, что вам действительно надо. Даже самые счастливые отношения требуют компромиссов, а вы можете быть не готовы принять то, что парень, читающий ваши мысли, просто не существует.

3. Вы слишком стараетесь

Если вы сосредоточены только на любовной жизни, вы можете разрушить отношения с идеальным мужчиной, даже если встретите его. Не бойтесь некоторое время побыть в одиночестве и поработать над другими важными сферами жизни. Если вы слишком хотите быть с мужчиной, это может просто его отпугнуть.

4. Вы ожидаете, что он сделает вас счастливой

Диснеевские мультики и романтические комедии сформировали ощущение, что как только вы встретите нужного человека, все сразу само собой наладится. Это более чем наивно. Если вы ждете рыцаря в сверкающих доспехах, который вас спасет и уладит все проблемы, вы явно не готовы к отношениям. И это еще одна причина перестать искать идеал

5. Вы игнорируете близких людей

Друзья и семья дарят много эмоций, но когда вы сосредоточены на поисках идеального партнера, вы просто не можете их получить. Счастливые люди привязаны к близким, поэтому вместо того, чтобы тратить время на депрессию из-за отсутствия идеального партнера, встретьтесь с близкими людьми.

6. Вы ищете его по ложным причинам

Если вы считаете, что быть одинокой плохо, и завидуете друзьям, у которых стабильные отношения, вам стоит прекратить искать идеального мужчину. Любовь всей вашей жизни вряд ли появится, если вы просто боитесь одиночества.

7. Он не сделает вас цельной

Одной из самых серьезных ошибок при поисках идеала может стать ожидание того, что он будет соответствовать вашим представлениям и никогда вас не разочарует. Даже если вы верите во вторую половинку, вам стоит понять, что отношения требуют усилий, и одна только любовь не поможет вам почувствовать себя цельной, по крайней мере, после окончания медового месяца.

8. Вы можете потратить силы на что-то более полезное

Самая главная причина прекратить поиски идеала заключается в том, что вы не уделяете достаточно времени карьере и образованию, если полностью сосредотачиваетесь на любовной жизни. Поработайте над собой, выучите что-то новое, и вы сможете больше предложить партнеру, когда встретите его.

9. Вы можете найти любовь неожиданно

Если вы считаете, что знаете все о своем идеале, скорее всего, вас ждет разочарование. Свидания с людьми, выходящими за рамки вашего привычного типа, могут принести новый опыт. Идеал может быть вовсе не таким, как вам кажется.

10. Вы должны сосредоточиться на том, что встретите идеал прямо сейчас

Прекратите искать идеал, чтобы стать счастливой здесь и сейчас. Обратите внимание на человека, который готов быть с вами в данный момент времени. Даже если он далек от идеала, если он может вас рассмешить, уважает и ценит вас, значит, у вас хорошие отношения.

Комментарии
Copy
Наверх