«Естественный отбор»: эстонский политик сравнила Путина с Гитлером (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Естественный отбор»
«Естественный отбор» Фото: TV3

Вчера в продолжении шоу «Естественный отбор» на телеканале TV3 политики обсуждали следует ли Эстонии бояться Россию.

«Looduslik valik» («Естественный отбор») - телешоу, в котором шесть политиков - Кристийна Оюланд, Йоко Алендер, Мартин Хельме, Марко Померанц, Михаил Корб и Лийна Рауд - должны пройти через все трудности выживания в ествественной среде, пишет Elu24.

В каждой передаче на обсуждение выносятся различные темы. На этот раз дискутировали на тему стоит ли ждать угрозы со стороны России.

По мнению Алендер, на сегодняшний день Эстонии нечего бояться, поскольку она явно не следующая цель в планах России.

Корб поддержал точку зрения Алендар и добавил, что нельзя сравнивать ситуации в Эстонии и Украине.

Марко Померанц также не видит реальной угрозы. Но добавляет, что расслабляться еще рано и нет смысла бездействовать.

Мартин Хельме считает, что не стоит забывать о том, что Россия - номер один в списке угроз безопасности Эстонии. Она сравнивает поведение Путина с Гитлером, который был десять лет на рубеже Германии, и говорил, что как только захватит очередной участок, то тут же остановится, но шел дальше и дальше.

«Моя позиция за последний год такая: если Путин не остановился на Украине, то я не знаю, какая из европейских стран будет следующая. Скорее всего, это будет не член НАТО», - поделилась своими мыслями Оюланд.

Лийна Рауд также считает, что сразу ждать агрессии со стороны России не стоит. По ее мнению, цель Эстонии состоит в том, чтобы быть в состоянии управлять собой в  чрезвычайных ситуациях и не поддаваться панике.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх