Юку-Калле Райд на концерте ДДТ: Шевчук сделал для интеграции больше, чем наше министерство

Aleksei Milovanov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юку-Калле Райд и Эвелин Ильвес.
Юку-Калле Райд и Эвелин Ильвес. Фото: Tiit Mõtus

Скандальный политик Юку-Калле Райд прокомментировал прошедший в воскресенье концерт группы «ДДТ». Среди интеллигентной публики он увидел «зеленых человечков» и отметил вклад Юрия Шевчука в интеграцию.

"Первый раз я был на концерте «ДДТ» в Питере, когда мне было 15 лет, потом я был на многих разных концертах. Совсем другим было выступление «ДДТ» два года назад в Ереване, там был очень праздничный концерт. А сегодня мне очень понравилось, что Шевчук не затрагивал тему политики, потому что были в народе не очень вежливые люди, но Шевчук хорошо сделал, что не трогал эту тему. Любовь, мир – всё нормально.   Конечно, были эти «рохелисед мехикесед», которые пытались развернуть российские флаги, но  они чувствовали себя здесь неудобно, это не то место. Это не собрание русских националистов, здесь была очень интеллигентная публика", - отметил Райд.

 "Я думаю, что для интеграции Шевчук сделал больше, чем наше министерство. Идея выступления с  Эстонским национальным мужским хором была придумана Меэлисом Кубитсом (эстонский PR-менеджер – прим. ред.). Я знаю, что хор и «ДДТ» встретились впервые сегодня за 4 часа до концерта, но их совместное выступление мне понравилось, как и весь концерт", - подытожил он.

Комментарии
Copy
Наверх