Галерея: сегодня утром группа ДДТ прибыла в Таллиннский аэропорт

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Специальным гостем таллиннского концерта ДДТ 15 февраля в таллиннском ледовом холле Тондираба станет Эстонский национальный мужской хор (RAM). 

Бессменный лидер и солист ДДТ Юрий Шевчук и его коллеги по группе уже более 30 лет являются критиками властей и любимцами народа. Юрий Шевчук и ДДТ исполнят в Таллинне как свои давно известные суперхиты, так и песни с нового альбома «Прозрачный». По словам Шевчука, песни на новом альбоме получились лирическими, светлыми и «неоправданно позитивными», но именно в трудное время возникает потребность улыбаться и оставаться людьми, показывая язык безысходности и мрачности. 

В последний раз ДДТ выступали в Таллинне осенью 2010 года. Некоторые жители Эстонии смогли насладиться концертом ДДТ в июне позапрошлого года в столице Армении, когда выступление Шевчука и его команды стало кульминацией миссии народной дипломатии «Все едут в Ереван».

Комментарии
Copy
Наверх