Видео: житель Тайваня прокатился на машине с привязанным к рулю младенцем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: youtube.com

Семейная пара из Тайваня выложила в Сеть видео о том, как мужчина ведет автомобиль с привязанным к рулю младенцем. Родители малыша, да и он сам, смеются и веселятся, однако общественность возмущена.

В Сети появился ролик, на котором было запечатлено, как 39-летний Ен Ляо управляет своей машиной с привязанным к рулю малышом. Снимает всё это мать ребенка, 34-летняя Ся Лунг, которая и выложила милое, как ей показалось, видео в интернет. Однако другим людям оно показалось безрассудным, пишет портал ridus.ru.

Ся Лунг на это ответила: «Я не знаю, на что все жалуются, мы были не на главной дороге, а лишь в автосервисе».

Но это заявление привело к еще большему количеству критики от интернет-пользователей и незадачливой матери пришлось удалить видеоролик.

Неравнодушные граждане решили, что порицания в данном случае недостаточно и обратились в службу защиты детей. Однако работники социальных служб Тайваня не усмотрели в действиях родителей ничего предосудительного и каких-либо действий по поводу случившегося предпринимать не стали.

«Рассматривая запись, не создается впечатление, что ребенку причиняется вред, — передает слова директора тайваньского Комитета по защите прав детей Ван Вэй-Цзюнь издание Мirror. — Однако справедливо отметить, что подобное поведение родителей является плохим примером для других».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх