Одежда из ангорской шерсти оказалась под запретом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свитер, фото иллюстративное
Свитер, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ряд мировых ритейлеров, таких, как Zara, Bershka, Massimo Dutti больше не будут выпускать одежду из ангорской шерсти. Она попала под запрет после того, как был опубликован страшный материал о производстве шерсти из ангоры.

Опубликованное РЕТА видео продемонстрировало, что работники китайских фабрик выщипывают мех из живых кроликов. Организация обратилась к брендам, производящим свой товар из этой шерсти, с просьбой объявить бойкот таким производителям. И отказаться впредь от выпуска вещей из нежной шерсти беззащитного животного.

Петицию РЕТА с призывом к знаменитым брендам запретить торговлю всем товаром из ангоры подписали 300 тысяч человек. После чего компании сдались. Вето решили соблюдать не только Zara, Bershka, Massimo Dutti, но и Marks&Spencer, Topshop, Primark и H&M. Все их поставки ценного товара из ангорской шерсти впредь будут прекращены.

Комментарии
Copy
Наверх