Звезда 80-х умер от сердечного приступа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стив Стрейндж
Стив Стрейндж Фото: SCANPIX

Скончался солист одной из главных групп музыкального движения новой романтики начала 1980-х годов Visage, британский певец Стив Стрейндж. Музыкальной легенде прошлого столетия было 55 лет.

По сообщению его звукозаписывающей компании, Стрейндж умер от сердечного приступа, находясь в больнице Шарм-эль-Шэйха в Египте. Бывшие участники группы Visage Мидж Юр и Расти Иган заявили, что почувствовали «опустошение», узнав о его «безвременной кончине». «Стив был иконой 80-х годов», – цитирует музыкантов «Би-би-си».

Британский певец и композитор Бой Джордж, являвшийся участником таких групп, как Culture Club и Jesus Loves You, написал в Twitter, что «убит горем» и добавил, что Стрейндж был «большой частью его жизни». Фронтмен группы Duran Duran Саймон Ле Бон отметил, что Стив находился «на переднем крае новой романтики», пишет портал dni.ru.

Стив Стрейндж (настоящее имя Стивен Джон Харрингтон) – валлийский исполнитель популярной музыки. Visage Стрейндж основал в 1979 году. Через два года сингл коллектива Fade To Grey попал в первую десятку хит-парадов Великобритании и нескольких других европейских стран. Группа распалась в 1985 году, записав три альбома.

В 2004 году коллектив возобновил деятельность. В 2013 году вышел альбом под названием Hearts and Knives, полностью состоявший из нового материала. Альбом 2014 года Orchestral включал в себя только одну новую песню.

Комментарии
Copy
Наверх