Кофе спасет женщин от рака

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Употребление четырех чашек кофе в день позволяет снизить риск развития смертельно опасного рака эндометрия у женщин на 18%. К такому выводу пришли эксперты из Имперского колледжа Лондона.

Эта разновидность злокачественных опухолей поражает клетки слизистой оболочки тела матки - эндометрий. Среди симптомов этого вида рака - боль в области таза и во время занятий сексом, аномальные выделения из влагалища, вроде воды или крови, а также кровотечения между менструациями.

Ученые во главе с Мелиссой Меррит изучили вкусовые пристрастия 456 тысяч женщин. Среди них они выделили 2 800 представительниц прекрасного пола, которым поставили диагноз - рак эндометрия. Исследователи проследили за тем, какой диеты они придерживались. Оказалось, что женщины, выпивавшие приблизительно 4 чашки кофе в день, на 18% реже сталкивались с данной разновидностью опухолей, чем их ровесницы, которые употребляли меньше кофе.

Кроме того, ученые обнаружили, что 83 разных продукта и напитка никоим образом не снижают риск возникновения рака эндометрия. По данным Американского онкологического общества, на опасность развития данного заболевания влияют увеличение производства в организме женщины гормонов эстрогена и прогестерона.

Известно, что кофе помогает женщинам снизить производство гормонов. Кроме того, данный напиток содержит большой уровень антиоксидантов, которые предотвращают повреждения на клеточном уровне, сообщает depo.ua со ссылкой на medikforum.ru.

Комментарии
Copy
Наверх