Ягоды помогут сбросить до семи килограммов в год

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если вы хотите похудеть за год на семь кг безо всякой диеты или физических нагрузок, то включите в свой ежедневный рацион горсть ягод.

К такому заключению пришли ученые из Loughborough University (Великобритания), сообщает depo.ua со ссылкой на medikforum.ru.

Простая замена шоколадного батончика или конфет на горсть ягод в качестве закуски может привести к исчезновению почти 7 кг лишнего веса за год. Исследователи установили, что люди, налегающие на ягоды, при следующем приеме пищи потребляют меньше калорий.

Науке уже хорошо известны суперягоды, вроде акаи или годжи, которые обладают способностью бороться с лишним весом. Но сейчас исследователи наблюдали за действием самых простых ягод, таких как клубника, малина и черника. Оказалось, что регулярно употребляющие их люди получали в день на 134 калории меньше, чем те, кто ягод не ел. Это помогало им без всяких упражнений худеть на 450 г в месяц.

«Наше исследование показывает, что дневной перекус различными ягодами снижает количество калорий в обед и ужин, - говорит автор исследования доктор Льюис Джеймс. - Это очень простая методика, которая позволяет людям контролировать свой вес и худеть».

«Употребление ягод дает человеку немало преимуществ для здоровья, но мы впервые доказали, что ягоды в качестве дневной закуски снижают общее количество калорий в ежедневном рационе, что приводит к исчезновению лишнего веса. Эффект от сокращения калорий очень благотворно сказывается на здоровье человека. Все это дает нам возможность приобретать более выгодные пропорции тела, не особенно утруждая себя спортом или диетами», - акцентировал ученый.

Комментарии
Copy
Наверх