Адвокат солиста «Дискотеки Аварии»: экс-супруга Серова за полгода ни разу не вышла на связь с ребенком

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Серов
Алексей Серов Фото: SCANPIX

Скандальный развод участника группы «Дискотека авария» уже несколько дней активно обсуждается его поклонниками. С каждым днем выясняются новые подробности развода некогда крепкой пары. Оказывается, «лодка любви» Алексея Серова и телеведущей Ирины Качко потерпела крушение еще год назад, а их дочь — пятилетняя Полина — осталась жить с отцом в Москве по решению суда.

Однако мать ребенка утверждает, что Серов не дает ей видеться с дочерью и всячески препятствует их общению. Как рассказал SUPER адвокат Серова Андрей Лямзин, бывшая жена артиста, которая сейчас проживает в Эстонии, сама подписала разрешение на выезд ребенка за границу.

- На каком основании суд вынес решение об одностороннем опекунстве над ребенком?

- Решением суда определено место жительства ребенка совместно с отцом. Это не одностороннее опекунство, а именно место жительства ребенка. Основания следующие: во-первых, нравственно-психологическое состояние и эмоциональная привязка ребенка именно к отцу. Иными словами, ребенок сам хочет жить с отцом. По закону ребенок может общаться и с матерью, и с отцом. Во-вторых, Ирина сама дала согласие на то, чтобы ребенок выехал за пределы Эстонии вместе с отцом. И, в-третьих, мать ребенка на протяжении периода с конца августа и до декабря, до принятия судом решения по делу, не выходила на связь с ребенком несмотря на то, что ребенку была оформлена сим-карта, а на разрешении на выезд был прописан прямой номер, на который Ирина могла бы звонить. Она, к сожалению, этого не делала.

- До этого ребенок жил в Эстонии с матерью и ходил в эстонский детский сад?

- Да, совершенно верно. Ребенок был зачислен в эстонский детский сад, в котором говорят только на эстонском, хотя ребенок не знает языка. У ребенка были проблемы с коммуникацией.

- После официального развода, с августа прошлого года, еще до постановления суда, ребенок жил в Москве с отцом. Это решение было принято совместно?

- Это было добровольно решено в августе этого года. Повторяю, мать подписала разрешение на выезд ребенка за границу.

- Виделась ли Ирина с ребенком, и препятствовал ли этому Алексей?

- За это время Ирина ни разу не приехала в Москву повидаться с ребенком. Кроме того, Ирина не явилась в суд, когда непосредственно выносилось решение о месте жительства ребенка, хотя ее оповещали.

- Пыталась ли мать ребенка обжаловать решение суда и подать апелляцию?

- До настоящего времени решение суда Ириной не обжаловано. Сейчас Алексей Серов проводит с дочерью почти каждый день

- На данный момент, согласно решению суда, мать имеет право на общение и встречи с ребенком?

- Никаких препятствий в общении быть не может, потому что мы понимаем, что она как мать имеет право общаться с ребенком.

- Тогда почему Ирина утверждает, что у нее забрали ребенка?

- Нам не понятно это поведение, мы можем только гадать, но никаких предположений высказывать не будем.

A video posted by Alexey Serov (@alexeiserov) on

Комментарии
Copy
Наверх