Пластический хирург: нельзя увеличивать грудь собственным жиром

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грудь. Иллюстративное фото.
Грудь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Известный пластический хирург Дмитрий Слоссер рассказал depo.ua о нюансах, которые нужно учитывать перед тем, как решиться на пластическую операцию.

«Во-первых, нужно быть уверенным в том, что пластика действительно необходима. Ко мне приходит достаточно большое количество людей, которым я вынужден отказывать, потому что на самом деле проблемы нет, и это всего лишь придуманные или навязанные комплексы. Ведь первопричина обращений к пластическому хирургу - это неуверенность в себе. Часто приходят пациенты, которых нужно просто поддержать добрым словом, и у меня это иногда получается.

Во-вторых, нужно знать все о предстоящей процедуре - сейчас очень много возможностей получить информацию из открытых источников, но, к сожалению, она не всегда дает полную картину. Существует масса нюансов, которые нужно спрашивать у доктора на консультации. Если кого-то особенно беспокоит этот вопрос, могу порекомендовать книгу «Пластическая хирургия», написанную хирургом Джин Лофтус. В ней содержится исчерпывающая информация о том, какие вопросы следует задать хирургу, и по каким критериям следует выбирать клинику.

Кроме того, существуют отдельные рекомендации и предостережения по каждой процедуре. Например, своим пациентам я не рекомендую увеличивать размер груди с помощью собственного жира и предостерегаю всех этого не делать. Данная методика разрабатывалась во Франции и Японии, ей уже лет 6, но она имеет право на существование лишь в экспериментальных целях. Поскольку есть очень много моментов, связанных с диагностикой и профилактикой рака молочной железы в послеоперационном периоде. Можно увеличить собственным жиром ягодицы, лицо, но не грудь. Кажется очень заманчивым: взять жир с тех частей тела, которые вам не нравятся, и закачать в грудь. Но часть жировых клеток могут не прижиться и отмереть, при этом образовываются маленькие кальцификаты - камешки, которые при проведении ежегодного обследования могут выглядеть как признаки рака».

Комментарии
Copy
Наверх