Анджелина Джоли открыла центр по борьбе с сексуальным насилием

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли.
Анджелина Джоли. Фото: TORU YAMANAKA/AFP

Голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли открыла в Лондоне центр по борьбе с сексуальным насилием над женщинами в зонах боевых действий, сообщает Hello Magazine. Вместе с актрисой в церемонии открытия принял участие бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг (William Hague).

Организация Centre on Women, Peace and Security станет одной из структур Лондонской школы экономики. Ее эксперты будут собирать данные, а также предлагать пути решения соответствующей проблемы. Студенты университета также смогут выбрать для изучения специализацию и дисциплины, связанные с борьбой с сексуальным насилием.

«В мире, в котором преступления против женщин остаются безнаказанными, не может быть стабильности», — заявила Джоли. Актриса выразила надежду на то, что центр поможет, в частности, женщинам, ставшим жертвами экстремистской группировки «Исламское государство».

В июле 2014 года Джоли открыла в Лондоне международный саммит, посвященный борьбе с сексуальным насилием в зонах вооруженных конфликтов. Он стал итогом всемирной двухлетней кампании, которая привлекала внимание общественности к этому вопросу. За это время декларацию об обязательстве покончить с сексуальным насилием во время войн подписала 141 страна.

Анджелина Джоли была провозглашена послом доброй воли ООН в 2001 году. В последующие четыре года она посетила с гуманитарной миссией ряд стран, в том числе Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, лагеря иракских беженцев в Иордании. В 2005 году актриса была удостоена Гуманитарной премии ООН.

Комментарии
Copy
Наверх