Мама родила близнецов с промежутком в два месяца

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

41-летняя женщина из Румынии родила двух девочек-близнецов с интервалом в два месяца, что местные врачи называют чудом. Первая девочка родилась в ноябре 2014 года, но сразу после ее появления на свет у мамы прекратились схватки. В результате, второй ребенок родился только в 2015 году. Таким образом, несмотря на то, что эти девочки являются близнецами, они родились в разные годы, что можно назвать весьма необычным фактом.

Отметим, что сама женщина вынашивала обеих девочек без всяких проблем, однако схватки у нее начались преждевременно на восьмом месяце. Первый ребенок появился на свет в результате естественных родов, и врачи уже ожидали рождения ее сестры, когда схватки прекратились. Предварительно УЗИ показало, что девочки находятся в разных плацентах, что часто бывает у неоднояйцевых близнецов. Поэтому врачи и посоветовали женщине не спешить с родами, чтобы дать второму ребенку время окрепнуть. В январе 2015 девочка родилась в госпитале Cantacuzino в Будапеште после кесарева сечения, пишет medikforum.

"Это необычайно редкий случай, - говорит доктор Адриан Сорин Грациун. - Я даже не знаю, какой именно медицинский механизм остановил схватки при рождении второго близнеца. Сам я расцениваю этот интервал между родами, как божье чудо".

Девочки в настоящее время чувствует себя хорошо, их здоровью ничего не угрожает.

Комментарии
Copy
Наверх