Сегодня актер Владимир Зельдин отметит свои 100 лет выходом на сцену

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evgenya Novozhenina/RIA Novosti

Сегодня известный актер театра и кино, Народный артист СССР Владимир Зельдин отмечает 100 лет со дня рождения.

Оглушительную известность артисту принесла роль в картине «Свинарка и пастух». Она же, по признанию актера, спасла ему жизнь: когда началась Великая Отечественная война, кино уже снимали, поэтому Зельдина не отправили на фронт. Два года во время войны он проработал в Русском драматическом театре в Алма-Ате, сообщает dni.ru.

Фото: Smertin Pavel/TASS

Почтенный возраст не заставил Зельдина снять маску актера: сегодня он отметит день рождения спектаклем в Центральном академическом театре Российской армии, на сцене которого играет с 1945 года. Он был приглашен туда на роль Альдемаро в «Учителе танцев». В этом образе Зельдин выходил на сцену более тысячи раз, последний раз – в 60 лет.

Имя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь почтенном возрасте. Сегодня все желают любимому актеру счастья и долголетия. И мы присоединяемся к поздравлениям!

Фото: Smertin Pavel/TASS
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх