В группе «Машина времени» произошел раскол из-за Украины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Макаревич и «Машина времени».
Андрей Макаревич и «Машина времени». Фото: РИА Новости/SCANPIX

В группе «Машина времени» произошел раскол из-за разной позиции музыкантов по Украине, сообщает украинская газета «Вести», ссылаясь на информацию, полученную от менеджера коллектива Антона Чернина.

«Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов подписали письмо в поддержку операции по Крыму и поддерживают путинскую сторону. А у Александра Кутикова (который разделяет позицию Макаревича и поддерживает Украину) сейчас проблемы, его концерты в России отменяют или просто перестали звонить те, кто раньше приглашал», — говорит Чернин.

Выступая по отдельности, музыканты, как рассказал менеджер коллектива, не испытывают серьезных материальных трудностей. Кутиков занимается сольным проектом и продюсированием других артистов, в том числе и сольных проектов Макаревича, Державин выступает в ретро-концертах с группой «Сталкер» и пишет музыку для кино. Чернин отметил, что не знает, чем занимается барабанщик Валерий Ефремов.

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич планирует дать концерты на Украине весной 2015 года. Макаревич открыто поддерживал Майдан, за что подвергся критике в России, музыканта даже предлагали лишить госнаград. Но дело до этого не дошло.

Комментарии
Copy
Наверх