В России возбудили уголовное дело против Зеленского

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: SCANPIX

Также под удар попала народная артистка СССР Ада Роговцева. Артистов обвиняют в том, что они перечислили деньги, которые были заработаны в РФ, на нужды сил антитеррористической операции на Донбассе.

Несмотря на все призывы бойкотировать Владимира Зеленского, новый фильм с участием актера  «8 новых свиданий» зарабатывает в российском прокате миллионы. 

По просьбе депутата  Дмитрия Захарова Следственный комитет РФ проверяет причастность артистов к финансированию  «карательных батальонов, использующих запрещенные методы ведения войны на Юго-Востоке Украины против русскоязычного населения», пишет портал ivona.bigmir.net со ссылкой на kp.ru.

Захарова возмущает тот факт, что украинский актер, который получает доходы в том числе и на территории РФ, публично спонсирует украинскую армию.

По подсчетам российского депутата, Зеленский пожертвовал Вооруженным силам Украины миллион гривен, а Ада Роговцева - 52 тысячи гривен.

Следственный комитет, изучив детали иска, решил удовлетворить просьбу истца и начать уголовное дело против украинских деятелей искусства. Его материалы пойдут по статье 356 Уголовного кодекса РФ по факту применения военнослужащими ВСУ, а также представителями Нацгвардии Украины и участниками Правого сектора  «запрещенных средств ведения войны на территориях ЛНР и ДНР».

Обозреватель связался с пресс-службой Квартал 95, однако, там сообщили, что они находятся на съемках в другом городе и ничего не знают о данной ситуации. При повторном звонке представитель пресс-службы заявил, что они не комментируют это известие.

Комментарии
Copy
Наверх