Модель с витилиго стала звездой рекламы

Krasotka
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шантель Браун-Янг
Шантель Браун-Янг Фото: скриншот

«Запрещенные» в прошлом столетии plus-size модели, темнокожие красавицы и многие другие сегодня правят бал в мире моды. Героями фотосессий и рекламных кампаний становятся даже люди с необычными заболеваниями. Так, единственная в мире модель с витилиго представила новую коллекцию Diesel.

Шантель Браун-Янг — единственная в мире модель с витилиго. Для тех, кто не в курсе, поясним: это нарушение пигментации кожи. Девушка страдает заболеванием с рождения, однако это не помешало ей не только не спрятаться от общества, но и сделать успешную карьеру в модельном бизнесе.

С тех пор как она приняла участие в шоу Тайры Бэнкс «Топ-модель по-американски», модные бренды все чаще приглашают ее к сотрудничеству.

В рекламной кампании Diesel Шантель предложил поучаствовать креативный директор марки Никола Формикетти. В свое время именно бывший стилист Леди Гаги «открыл» Винни Харлоу (под таким псевдонимом работает Браун-Янг) в Instagram, обеспечив ей место в «100 самых влиятельных героев 2014 года» по версии авторитетного журнала Dazed&Confused.

«Мода часто бывает слишком серьезной. Мы хотели заставить всех улыбнуться!» — рассказал журналистам Никола Формикетти.

На красочных снимках, автором которых стал фотограф Ник Найт, Винни позирует в компании других, «обычных» моделей. Девушка одета в джинсы и бюстгальтеры из кожи и денима, а также в объемный бомбер из весенне-летней коллекции Diesel.

Глядя на эти фотографии, можно с уверенностью сказать, что в моде действительно больше нет стандартов, ведь дизайнеры все чаще предлагают нам принимать себя такими, какие мы есть.

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх