Топ-5 способов подкрутить ресницы без завивателя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресницы. Фото иллюстративное
Ресницы. Фото иллюстративное Фото: Liis Treimann / Postimees

Спроси любого визажиста, и он скажет тебе, что завивание ресниц - вопрос, не подлежащий обсуждению. Подкрученные реснички помогают сделать глаза более выразительными и зрительно увеличивают их. Но если ты не хочешь использовать завиватель, вот пять шагов, которые могут его заменить.

Правильно используй тушь

Заставь свою тушь действовать лучше, используя щеточку по-новому. Наноси тушь зигзагообразными движениями, задерживаясь на кончиках на 7-10 секунд.

Теплые руки

Небольшое количество мягкого давления и тепла также завивает ресницы. Используй дыхание, чтобы нагреть пальцы, а затем нажми на ресницы, немного их подгибая. Задержись на десять секунд, а затем повтори по мере необходимости. Затем сразу наноси тушь.

Используй ложку

Звучит странно, не так ли? Но этот метод очень эффективный, к тому же, так ты не навредишь ресницам. Нагрей ложку в кружке с теплой водой, а затем приложи ее изогнутой стороной над веком и слегка нажми на ресницы против изогнутого края ложки, задержи их в таком положении в течение десяти секунд. Прежде, чем поднесешь теплую ложку к глазам, убедись, что она не слишком горячая, приложив ее к ладони.

Используй пластиковую ложку

Приложи ложку изогнутой стороной над веком и наноси тушь.  Удерживай ресницы с помощью щеточки, осторожно подняв их на ложку. Когда тушь высохнет, твои ресницы  останутся подогнутыми.

Горячая зубная щетка

Подержи чистую зубную щетку под горячей водой, затем высуши ее чистым полотенцем. Расчеши щеткой ресницы, подгибая их наверх.

Комментарии
Copy
Наверх