Новая «Новая волна» в Юрмале возможна уже этим летом!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая волна
Новая волна Фото: newwavestars.eu

Устроители покинувшего Латвию фестиваля «Новая волна» проведут в июле этого года во все том же зале «Дзинтари» другое мероприятие, правда, в другом формате и под другим названием, заявил Rus.lsm.lv на условиях анонимности осведомленный источник. По всей видимости, в Юрмале пройдет растянутое на несколько дней шоу с участием известных российских артистов эстрады, сообщает rus.lsm.lv.

Устроители покинувшего Латвию фестиваля «Новая волна» проведут в июле этого года во все том же зале «Дзинтари» другое мероприятие, правда, в другом формате и под другим названием, заявил Rus.lsm.lv на условиях анонимности осведомленный источник. По всей видимости, в Юрмале пройдет растянутое на несколько дней шоу с участием известных российских артистов эстрады, сообщает rus.tvnet.lv со ссылкой на rus.lsm.lv.

«Министр культуры России Владимир Мединский (читай, президент Путин) приказал всем дислоцированным в Юрмале телефестивалям возвращаться на родину. Так и поступили «Юрмалина» и «Голосящий Кивин». Крутому пригрозили на уровне Кремля, что можете делать свой фестиваль в Юрмале, но тогда не будет никаких прямых трансляций по Российскому телевидению». Более того: те из известных артистов, кто выступит в Юрмале, будут не допущены к многочисленным телесъемкам на популярнейших российских телеканалах, а для звезд это однозначно смертный приговор», — рассказал Rus.lsm.lv источник.

Со временем политическая ситуация может измениться в лучшую сторону и «Новая волна» вернется на свое место в «Дзинтари», причем, в то же самое время (июль-август), которое организаторы музыкального действа, судя по всему, действительно не желают терять.

«Чтобы не терять место, Игорь Яковлевич [Крутой] придумал новый вариант», — сообщил источник. 

Подтвердить эту информацию по другим каналам Rus.lsm.lv пока не удалось. Судя по сайту резервации билетов на культурные мероприятия bilesuserviss.lv, конец июля-августа, когда традиционно проходит «Новая волна», пока не заполнен.

Напомним, что 27 ноября 2014 года об отказе от Юрмалы в качестве места проведения конкурса «Новая волна» сообщил его президент, композитор Игорь Крутой. В середине января 2015 года организаторы «Голосящего КиВиНа» и «Юрмалины» также заявили о переносе фестивалей из Латвии. Мэр Юрмалы Гатис Трукснис назвал подобное решение политическим.

Совсем недавно поступила информация о том, что и фестиваль Comedy Club не будет проводиться в Юрмале в 2015 году.

Комментарии
Copy
Наверх