Рожденная чудом: попавшая под поезд женщина родила в коме

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративное фото.
Младенец. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Врачи московской городской клинической больницы помогли женщине, находящейся уже полтора месяца в коме, родить ребенка. Новорожденный помещен в специализированный отдел роддома, являющегося одним из лучших в стране.

Московские врачи клинической больницы № 67 сделали кесарево сечение женщине, которая уже полтора месяца находится в коме после попадания под поезд в метро.

«К станции подъезжал поезд, люди начинали подходить поближе к вагону, и она споткнулась там или поскользнулась, упала на колени и оказалась головой между подходящим поездом и самой платформой. Маша получила несколько ударов вагонами, и, по-моему, сразу потеряла сознание», – рассказывает муж пострадавшей Владимир Кудрин.

Он уверяет, что женщина чувствовала себя отлично, падение было не из-за беременности. Люди, находившиеся на платформе, вызвали «скорую», которая доставила пострадавшую в ГКБ №67.

«Женщина поступила в крайне тяжелом состоянии, с сильным повреждением головного мозга. Пострадавшая по экстренным показателям была прооперирована», – сказал заместитель главврача больницы Дмитрий Конев.

По округлившемуся животу врачи поняли, что женщина беременна, и осознали свою двойную ответственность – спасение сразу нескольких жизней.

Состояние Марии было стабилизировано при сохранении беременности. Решение делать кесарево сечение было принято спустя полтора месяца после госпитализации. В результате родилась девочка весом полтора килограмма и ростом 40 сантиметров.

«Состояние ребенка у нас стабильное тяжелое. Она находится на искусственной вентиляции легких, самостоятельное дыхание есть, но оно не эффективно», – рассказывает сотрудник реанимации новорожденных роддома №1 Ольга Хлебникова. При этом медицинское учреждение является лучшим по выхаживанию недоношенных грудных детей. Владимир Кудрин сообщил, что у дочки уже есть имя – они давно хотели назвать ребенка Оксаной.

Мария до сих пор находится в коме. У нее обширные повреждения и сильный отек головного мозга. Тем не менее, несмотря ни на что, супруг не теряет надежды. «Если случилось одно чудо, то можно надеяться и на второе», – говорит Владимир Кудрин.

Комментарии
Copy
Наверх