Мария Кожевникова пожаловалась на врачебную ошибку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Кожевникова.
Мария Кожевникова. Фото: SCANPIX

Актриса и депутат Мария Кожевникова, 26 января во второй раз ставшая мамой, рассказала о своих сложных отношениях с врачами. Звезда «Универа» до сих пор с ужасом вспоминает, как однажды в больнице ее перепутали с другой пациенткой и сделали ненужную операцию.

На днях Мария выписалась из роддома со своим вторым сыном. Сейчас актриса дома, и у нее появилось время на общение с поклонниками в Сети. В своем Instagram Кожевникова поблагодарила врача-акушера Елену Николаевну, которая помогла ей во время первой и второй беременностей. По мнению звезды, встретить на жизненном пути хорошего, профессионального доктора – это большая удача и везение, пишет портал dni.ru.

«Вот и начались мои бессонные ночи… Пока не забыла... Я хочу признаться в вечной благодарности и любви Елене Николаевне! Вы знаете, мне никогда не везло с врачами, хотя многим может показаться, что если ты, более или менее известный человек, то у тебя проблем нет. У меня была врачебная ошибка, операция, которая мне была не нужна, перепутали с другой пациенткой, а я потом почти полгода приходила в себя, – посетовала Мария. – А сколько неверных диагнозов... вообще не перечесть. Так что с людьми, которые дают клятву Гиппократа, у меня не задалось еще с детства...Я думаю, многие, которые попадали в подобные ситуации, знают какое чувство вызывает одно слово «врач». Поэтому, когда в твоей жизни появляется профессионал своего дела, который любит свою работу, любит своих пациентов – это счастье! (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)».

По мнению Кожевниковой, настоящий профи в медицине – большая редкость. «Я понимаю, что мои слова где-то абсурдны, так как в медицинском учреждении и должны работать только профессионалы, но, к сожалению, в жизни все иначе, и хороший врач – это удача, которая и случилась в моей жизни! Дорогая Елена Николаевна, спасибо Вам за появление на свет моих сыновей! Спасибо за Ваши руки и улыбку, которая так необходима в стрессовой ситуации. Спасибо, что Вы появились в моей жизни и заставили поверить врачам вновь! Конечно, можно было не писать все это, но мы так часто ругаем и пишем негативный опус, если что-то нам не нравится, при этом забывая благодарить, если все хорошо», – объяснила свое желание высказаться о проблемах медицины актриса.

Большинство подписчиков поддержали Марию и вспомнили собственный печальный опыт, приобретенный в российских клиниках, когда их недостаточно хорошо обслуживали или совершали врачебные ошибки. Некоторые же попытались оправдать и защитить докторов, но Кожевникова им объяснила, что целью ее сообщения было не обидеть представителей этой профессии, а высказать свое мнение.

«Я пациент и имею права давать оценку проведенных мне услуг! И если в детской больнице перепутали пациента и сделали ему по ошибки операцию, то тут только слово из нецензурной лексики подходит! Почитайте мнения других людей, а ко мне обращаются десятки людей в день по поводу наших врачей. И, к сожалению, законы в этой сфере не всегда защищают пациентов. Когда правда стала у нас оскорблением?! Это мой жизненный опыт, хоть и печальный», – объяснила недовольным комментаторам Мария.

Комментарии
Copy
Наверх