Comedy Club покидает Юрмалу вслед за «Новой волной»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Последний из крупных фестивалей, неизменно собирающий аншлаги фестиваль Comedy Club, покидает Юрмалу вслед за российским конкурсом молодых исполнителей «Новая волна» и юмористическими фестивалями «Голосящий КиВиН» и «Юрмалина», сообщает РИА «Новости», отмечая, что это поставило под вопрос пребывание на Рижском взморье российских звезд кино, шоу-бизнеса и политики, ежегодно посещавших Юрмалу в летний фестивальный период.

«Два года подряд "Comedy в Юрмале" был частью огромного концертно-фестивального движения. Именно поэтому было интересно и целесообразно проводить фестиваль в этом городе. Сейчас многие фестивали сменили свою географию, и это место потеряло свою синергетическую составляющую как главное место на летней карте фестивалей», - сообщила агентству пресс-служба Comedy Club Production.

Ранее стало известно, что российские юмористические фестивали «Голосящий КиВиН» и «Юрмалина» переехали из латвийской Юрмалы в Россию, хотя, где именно теперь соберутся кавээнщики, президент Клуба веселых и находчивых» (КВН) Александр Масляков пока не озвучил, сообщив ранее, что решение о месте проведения «Голосящий КиВиН» примет в феврале.

Фото: Kirill Kallinikov/RIA Novosti

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», который проходил в Юрмале с 2002 года, с новым местом проведения уже определился - переехал в Сочи.

«Новая волна» с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводилась в Юрмале в июле. В прошлом году, накануне открытия конкурса, латвийский МИД включил в черный список невъездных в страну лиц Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ. Затем стало известно, что конкурс переезжает из Юрмалы в Сочи.

Узнав о переносе «Новой волны», член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев заявил, что бюджет Юрмалы потеряет на этом 17 млн евро, и выразил надежду, что «Голосящий КиВиН», «Юрмалина» и Comedy Club не уйдут из города-курорта на берегу Балтийского моря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх