В Великобритании разрешили зачатие ребенка от трех родителей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность.
Беременность. Фото: SCANPIX

После продолжительных дебатов британский парламент утвердил поправки в законодательстве, разрешающие проводить искусственное оплодотворение с использованием образцов ДНК трех человек.

Новая технология предназначена для того, чтобы исключить передачу смертельных генетических болезней от матери к ребенку. В поддержку новой технологии выступили ученые и представители некоммерческих организаций, заявляющие, что благодаря этому методу, тысячи женщин смогут родить здоровых детей. Но противники технологии говорят о том, что возможность выбора ДНК приведет к злоупотреблениям, в частности, созданию детей по заказу (то есть, по “дизайну“) родителей. Ученые предполагают, что первые дети, зачатые от трех родителей, появятся на свет уже через два года. Новую технологию зачатия будут рекомендовать женщинам с неизлечимыми наследственными заболеваниями, которые хотят иметь собственных детей.

Комментарии
Copy
Наверх