Студентам предложили скидки за отказ от мобильных телефонов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративное фото.
Мобильный телефон. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Студентам Университета штата Пенсильвания предложили скидки и бонусы при покупках за отказ от пользования мобильным телефоном на территории двух учебных кампусов. Разработчиками приложения для смартфонов Pocket Pointsthat выступили сами учащиеся.

Чтобы начать получать баллы, которые в дальнейшем можно обменять на скидки, студентам нужно открыть приложение на территории учебного заведения, а затем заблокировать телефон. Пока устройство будет выключено, его владелец будет получать баллы. В среднем, один балл начисляется за 20 минут работы программы. Отмечается, что чем больше человек одновременно пользуются Pocket Pointsthat, тем быстрее зарабатываются баллы, пишет портал lenta.ru со ссылкой на Onward State. 

Накопленные баллы можно обменять на скидки в местных кафе, книжных магазинах и других заведениях. Одна из разработчиков — второкурсница Эмили Тернер (Emily Turner) — отметила, что в ближайшее время список партнеров приложения существенно расширится. Она отметила, что Pocket Pointsthat уже установили на свои смартфоны около тысячи человек.

Комментарии
Copy
Наверх