Какая форма бровей вам идеально подойдет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вы с завистью смотрите какая форма бровей у Кары Делевинь и Меган Фокс, а свои не вызывают такого восторга? За красивыми бровями совсем не обязательно идти в салон, и сегодня вы в этом убедитесь!

Профессиональные визажисты утверждают, что форма бровей может полностью изменить лицо как в лучшую сторону, так и наоборот. А Лена Крыгина говорит, что, если не хватает времени на полноценный макияж, обязательно нужно накрасить брови, именно они придают лицу характер. Но как подобрать эту правильную форму? Мы подготовили для вас подробную инструкцию, пишет Хочу.

Форма бровей для овального лица

Овальная форма лица считается идеальной, и главная задача бровей не нарушить красивые естественные пропорции. Если вы счастливая обладательница правильного овала лица, выбирайте горизонтальные брови. Их можно немного закруглить, но не нужно слишком высоко поднимать излом брови. Это визуально вытянет лицо.

Не рекомендуется: делать брови очень широкими. Слишком широкие прямые брови делают взгляд суровым и жестким.

Форма бровей для вытянутого лица

Вытянутое лицо нужно сделать визуально более широким. Эту задачу решают абсолютно прямые брови. Кстати, такая форма в этом сезоне считается еще и самой трендовой. Прямые горизонтальные линии округляют лицо, придавая ему мягкость.

Не рекомендуются: брови с высокой дугой, лицо будет казаться еще уже и длиннее.

Форма бровей для круглого лица

Противоположность вытянутому лицу – круглое. Соответственно, и задача стоит обратная – визуально вытянуть форму лица и приблизить ее к овалу. Обладательницам круглого лица подойдут брови с заметным изломом, высоко поднятые, с тонким кончиком и немного более широким началом. Тут очень важно не переусердствовать и не сделать запятую вместо красивой брови.

Не рекомендуются: круглые брови, повторяющие форму лица.

Форма бровей для квадратного лица

Лицо в форме квадрата – это прямые жесткие линии челюсти и скул. Чтобы смягчить переходы, брови нужно делать дугообразными, без четкого излома. Вам подойдут высокие округлые брови, можно даже сделать их достаточно широкими и заметными.

Не рекомендуются: тонкие острые брови.

Форма бровей для лица в форме сердца

Лицо сердечком имеет острые углы в районе скул и подбородка. Правильная форма бровей поможет их смягчить и визуально выровнять ширину лица. Вам нужны приподнятые брови с плавным равномерным изгибом. Это классическая форма бровей «вразлет».

Не рекомендуется: делать брови прямыми.

Форма бровей для ромбовидного лица

Ромбовидное лицо – это сочетание форм квадрата и сердца. Поэтому задача такая же – смягчить контуры и сделать скуловую часть менее широкой. Классическая форма бровей с мягким изгибом подойдет, как нельзя лучше. Только, в отличие от лица-сердца, оформляйте брови чуть шире натуральной формы.

Не рекомендуется: делать прямые брови или четкий изгиб.

Ориентируясь только на фотографии или схемы на картинках, вы не сможете на сто процентов правильно подобрать корректную форму бровей. Для этого нужно провести эксперимент. Купите трафареты для бровей или нарисуйте и вырежьте разные брови из бумаги. Сядьте перед зеркалом при хорошем освещении, уберите волосы с лица, смойте косметику и откройте линию шеи. Поочередно прикладывайте трафареты и внимательно изучайте свое лицо. В этом деле отлично помогает селфи или мнение со стороны. Когда найдете форму, которая подходит вам больше всего, прямо на своих бровях темным карандашом нарисуйте ее. Если даже в таком комичном виде лицо выглядит хорошо, смело выщипывайте и подкрашивайте брови по этой форме. Это и есть ваш идеал!

Комментарии
Copy
Наверх