Фотоновость: десятилетним эстонским школьникам рассказывают и показывают пенис и влагалище

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебник по Природоведению для 4 класса
Учебник по Природоведению для 4 класса Фото: фото читателя

В редакцию портала Limon.ee пришло письмо с фотографиями от взволнованного читателя, который, не то чтобы засмущался при виде влагалища и пениса, его больше смутила шкала в виде линейки в теме про мужские и женские половые органы в учебнике по природоведению для учеников 4 класса.

«Я сохранил свой учебник 1997 года за 4 класс, даже перечитал его, но ничего подобного не нашел. Самая пикантная и веселая тема на тот момент – «Зачем нам ходить в туалет». Про половые органы, презервативы и сперматозоиды рассказывали в конце 5-го класса, но не так подробно, как сейчас в четвертом», - рассказывает читатель Limon.ee, пожелавший остаться анонимным.

Фото читателя Limon.ee. Учебник по природоведению 4-го класса. 
Фото читателя Limon.ee. Учебник по природоведению 4-го класса. Фото: фото читателя

Учебник по природоведению для четвертого класса, который выпущен в 2012 году, соответствует учебной программе. В самой книге сказано: «Издательство подтверждает: рабочая тетрадь и учебник соответствуют действующей Государственной учебной программе для основной школы, а также требованиям, предъявленным к учебным изданиям Министерством образования и науки».

Фото читателя Limon.ee. Учебник по природоведению 4-го класса. 
Фото читателя Limon.ee. Учебник по природоведению 4-го класса. Фото: фото читателя

«Ну ничего страшного, если дети знают о зачатии с 10 лет, а также знают, на что надевать презерватив, но, как мне кажется, шкала в виде линейки в данной теме совершенно неуместна и никак не относится к теме. В шкале надо отметить вещи, которые ты планируешь в будущем. Во избежание недоразумений эту шкалу следовало бы разместить в другой, менее пикантной теме!» - высказывает свое мнение читатель.

Внимание! Если у вас есть интересные картинки и темы, которыми вы бы хотели поделиться с редакцией развлекательного портала Limon.ee, то отправляйте письма на адрес: info@limon.ee. В ТЕМЕ письма укажите ключевое слово НОВОСТЬ. При необходимости анонимность гарантирована. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх