Магазин отказался поменять косметику, хотя покупатель ей не пользовался

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Читательница «МК-Эстонии» Лидия решила подарить внучке косметику, но оказалось, что подарок выбрала не по возрасту. Когда же она захотела поменять товар, то магазин отказался.

«При покупке я не хотела консультанта донимать, взяла на свое усмотрение, а оказалось, что не то взяла, не подходит такое. Я думала, что смогу легко заменить набор на аналогичный, но более подходящий внучке по возрасту, но в магазине менять отказались. Но как так? Почему я не могу обменять товар, который мне не подошел? Я ведь на следующий же день пришла, и ничем не пользовалась из купленного», - недоумевает Лидия.

Пресс-секретарь Департамента зашиты потребителя Кадри Пауль отвечает, что купленную в обычном магазине качественную продукцию продавец не обязан принимать обратно или менять.

«Так же и в случае с косметическими изделиями – предприниматель сам решает, будет он это делать или нет. Обычно косметику обратно не берут и не обменивают, так как принесенное обратно косметическое средство может быть уже использованным, - поясняет Кадри Пауль.

Читайте целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх