Видео: мужчина ежедневно проходит пешком 33 километра, чтобы попасть на работу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеймс Робертсон
Джеймс Робертсон Фото: SCANPIX

Американец Джеймс Робертсон, ходит на работу и с работы пешком. Вместе с рабочим днем в сутки он затрачивает около 20 часов.

По словам 56-летнего Робертсона, все началось более 10 лет назад, когда его машина сломалась, пишет Elu24 со ссылкой на USA Today.

Небольшая зарплата не позволила мужчине приобрести новый автомобиль, поэтому ему пришлось ходить на работу и возвращаться обратно домой пешком.

За последние 10 лет Джеймс ни разу не болел, даже несмотря на то, что путь от дома до работы составляет 37 километров.

Мужчина не планирует менять место проживания и переехать поближе к работе, поскольку живет в замечательном доме с супругой.

Робертсон работает на заводе Schain Mold & Engineering с понедельника по пятницу, зарабатывая 10, 55 долларов (9,30 евро) в час. Он работает по восемь часов в сутки.

Мужчина проезжает четыре километра на автобусе, а остальные 33 проходит пешком.

Джеймс начинает свой путь в 8 утра и приходит на работу к 12.30. Его смена начинается в 14.00 и заканчивается в 22.00. Поскольку вечерами автобусы ходят редко, то зачастую он проходит весь путь домой, составляющий 37 километров, пешком.

Домой он приходит в 4 утра, а встает в 6.00, чтобы успеть позавтракать и собраться на работу.

По словам мужчины, бодрость ему помогают поддерживать энергетические напитки и кока-кола.

История Робертсона привлекла внимание общества. Прошла компания, с помощью которой были собраны деньги (50 000 долларов).

Но Джеймс не собирается менять свой образ жизни и он уже привык так много ходить пешком, поэтому не готов принимать подарки в виде машины от спонсоров, а собранные деньги собирается отдать на развитие общественного транспорта, чтобы помочь тем самым многим людям.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх